04.04.2019 Дошкольники в гостях у первоклассников

Осенью многие ребята из подготовительной группы № 1 пойдут в школу, и всем не терпится узнать, как же там живется  школьникам? В рамках проекта «Город профессий» у нас прошла экскурсия в школьный блок прогимназии, где учителем начальных классов работает мама Богдана, Ольга Васильевна. Как только мы открыли  дверь в школу, услышали звонок. И узнали, что утром в школе раздается два звонка: предупредительный и начинающий урок. В классе ребята посидели за партами, узнали, что самое трудное – писать письменными буквами слова. Ольга Васильевна научила ребят писать слово «МАМА»  пописьменному.  Каждый получил наклейку, которая обозначает  «отлично»  (оказывается, у первоклассников оценки не ставят!).

Ольга Васильевна посоветовала ребятам побольше читать вслух – это поможет им быть успешными в школе.

Теперь наши воспитанники стали чаще играть в школу, выбирая то роль учителя, то - ученика.

Татьяна Владимировна Манаенкова, воспитатель подготовительный группы № 1